О Совете

Совет муниципальных образований

История совета

Совет муниципальных образований Пермского края был создан 20 июня 2006 года в соответствии в №131-ФЗ как объединение муниципальных образований Пермского края. Это единственная некоммерческая организация в Пермском крае, обладающая правом законодательной инициативы.

Совет выражает, представляет и защищает интересы муниципальных образований региона, организует и координирует эффективное взаимодействие органов государственной, муниципальной власти и населения. Сегодня Совет муниципальных образований Пермского края стремится расширить горизонты своей деятельности и найти дополнительные возможности для комплексного развития муниципалитетов.

26
Городских
округов
03
Муниципальных
района
41
Сельское
поселение
17
муниципальных
округов

СТРУКТУРА СОВЕТА

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ДИРЕКЦИЯ
Съезд
Председатель совета
ПРАВЛЕНИЕ
Палаты
Ревизионная комиссия
КОМИТЕТЫ

Правление совета

К. В. Лызов
К. В. Лызов
исполняющий обязанности председателя Совета муниципальных образований Пермского края
глава городского округа - глава администрации Добрянского городского округа
А. С. Мелехин
А. С. Мелехин
председатель Палаты муниципальных районов и муниципальных округов, глава Ординского муниципального округа - глава администрации Ординского муниципального округа
Новый ресурс
Новый ресурс
председатель Палаты городских округов
Т. М. Моисеева
Т. М. Моисеева
заместитель председателя Палаты муниципальных районов и муниципальных округов
глава Юрлинского муниципального округа - глава администрации Юрлинского муниципального округа
Х. Г. Алапанов
Х. Г. Алапанов
заместитель председателя Палаты муниципальных районов и муниципальных округов
глава муниципального района - глава администрации Бардымского муниципального района
Д. И. Самойлов
Д. И. Самойлов
заместитель председателя Палаты городских округов, глава Перми
А. Н. Федотов
А. Н. Федотов
заместитель председателя Палаты городских округов, глава городского округа - глава администрации Соликамского городского округа
К. В. Лызов
К. В. Лызов
заместитель председателя Палаты городских округов, глава городского округа - глава администрации Добрянского городского округа
А. Н. Афанасьев
А. Н. Афанасьев
заместитель председателя Палаты городских округов
глава городского округа - глава администрации Горнозаводского городского округа Пермского края
С. Н. Чекменев
С. Н. Чекменев
заместитель председателя Палаты сельских поселений и территориальных отделов, глава Фроловского сельского поселения
А. Н. Зеленкин
А. Н. Зеленкин
заместитель председателя Палаты муниципальных районов и муниципальных округов, глава муниципального округа - глава администрации Уинского муниципального округа
В. В. Пьянков
В. В. Пьянков
председатель Палаты сельских поселений, глава Сылвенского сельского поселения
А. С. Кочкин
А. С. Кочкин
заместитель председателя Палаты сельских поселений и территориальных отделов, глава Лобановского сельского поселения
Д. В. Байдин
Д. В. Байдин
председатель комитета по основному направлению стратегического развития "Демография", глава городского округа - глава администрации Оханского городского округа
Ю. Г. Востриков
Ю. Г. Востриков
председатель комитета по основному направлению стратегического развития "Здравоохранение", глава городского округа – глава администрации Чайковского городского округа
А. М. Швецов
А. М. Швецов
председатель комитета по основному направлению стратегического развития "Культура", глава ЗАТО Звёздный - глава администрации ЗАТО Звёздный
И. Я. Быкариз
И. Я. Быкариз
председатель комитета по основному направлению стратегического развития "Экология", глава городского округа - глава администрации Краснокамского городского округа
С. В. Белов
С. В. Белов
председатель комитета по основному направлению стратегического развития "Жилье и городская среда", глава городского округа - глава администрации Чусовского городского округа
В. И. Лысанов
В. И. Лысанов
председатель комитета по основному направлению стратегического развития "Безопасные и качественные автомобильные дороги", глава города Кунгура - глава администрации города Кунгура
А. А. Русанов
А. А. Русанов
исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края
Г. В. Поезжаев
Г. В. Поезжаев
председатель ревизионной комиссии Совета муниципальных образований Пермского края
глава Октябрьского муниципального района

Палаты совета

Палата городских округов
Палата городских округов

Палата городских округов Совета муниципальных образований Пермского края объединяет 8 городских округов. Палата является органом Совета, рассматривает вопросы и принимает решения от имени Совета муниципальных образований Пермского края в целях выражения и защиты общих интересов городских округов Прикамья.

Палата муниципальных районов и округов
Палата муниципальных районов и округов

Палата муниципальных районов Совета муниципальных образований Пермского края объединяет 40 муниципальных районов. Палата является органом Совета, рассматривает вопросы и принимает решения от имени Совета муниципальных образований Пермского края в целях выражения и защиты общих интересов муниципальных районов Прикамья.

Палата городских поселений
Палата городских поселений

Палата городских поселений Совета муниципальных образований Пермского края объединяет 29 городских поселений. Палата является органом Совета, рассматривает вопросы и принимает решения от имени Совета муниципальных образований Пермского края в целях выражения и защиты общих интересов городских поселений Прикамья.

Палата сельских поселений
Палата сельских поселений

Палата сельских поселений Совета муниципальных образований Пермского края объединяет 260 сельских поселения. Палата является органом Совета, рассматривает вопросы и принимает решения от имени Совета муниципальных образований Пермского края в целях выражения и защиты общих интересов сельских поселений Прикамья.

Комитеты совета

Комитет по нормотворчеству, правовым вопросам в области местного самоуправления
Комитет по нормотворчеству, правовым вопросам в области местного самоуправления

Комитет курирует следующие направления:

  • оценка действующего законодательства в области местного самоуправления;
  • выработка предложений по совершенствованию законодательной и нормативной базы в области местного самоуправления;
  • подготовка НПА для решения вопросов местного значения;
  • иные вопросы правовой сферы.
Комитет по бюджетным и налоговым вопросам
Комитет по бюджетным и налоговым вопросам

Комитет курирует следующие направления:

  • стратегические вопросы бюджетной политики  муниципальных образований;
  • выработка предложений по совершенствованию бюджетной политики в муниципальных образованиях Пермского края;
  • вопросы формирования бюджетов в муниципальных образованиях Пермского края;
  • иные вопросы в бюджетной сфере.
Комитет по комплексному социально-экономическому развитию, инвестиционной и инновационной деятельности
Комитет по комплексному социально-экономическому развитию, инвестиционной и инновационной деятельности

Комитет курирует следующие направления:

  • стратегические вопросы социально-экономического развития муниципальных образований;
  • формирование привлекательного инвестиционного климата в муниципальных образованиях;
  • развитие инноваций на территориях муниципалитетов;
  • иные вопросы социально-экономического развития муниципальных образований.
Комитет по общественной инфраструктуре, природопользованию и собственности
Комитет по общественной инфраструктуре, природопользованию и собственности

Комитет курирует следующие направления:

  • вопросы стратегии развития общественной инфраструктуры Пермского края;
  • состояние, реформирование и модернизация ЖКХ в муниципальных образованиях;
  • вопросы природопользования в муниципальных образованиях;
  • иные вопросы развития общественной инфраструктуры.
Комитет по социальным вопросам и общественным связям
Комитет по социальным вопросам и общественным связям

Комитет курирует следующие направления:

  • стратегические вопросы социальной сферы в муниципальных образованиях;
  • вопросы взаимодействия с общественностью;
  • вопросы социальной защиты населения;
  • иные вопросы развития социальной сферы.

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ

Русанов А.А
Русанов А.А
Исполнительный директор Совета муниципальных образований
Харин О.В.
Харин О.В.
Заместитель исполнительного директора, руководитель юридического отдела
Жданова Е.Н.
Жданова Е.Н.
Руководитель специальных программ
Андреева И.В.
Андреева И.В.
Секретарь-помощник
Воронцова С.А.
Воронцова С.А.
Консультант
Малеев Д.С.
Малеев Д.С.
Юрист
НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r