Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Состоялось заседание комитета ЗС ПК по государственной политике и местному самоуправлению

24 ноября 2021 года состоялось очередное заседание  комитета Законодательного Собрания Пермского края по государственной политике и местному самоуправлению. В его работе приняли участие председатель Совета муниципальных образований Пермского края Константин Лызов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Александр Русанов.

Члены комитета рассмотрели ряд важных вопросов. В частности, проект закона Пермского края «О бюджете Пермского края на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Доклад представила председатель комитета по бюджету Елена Зырянова.

Также были рассмотрены два доклада, касающиеся хода исполнения постановления Законодательного Собрания Пермского края от 26.08.2021 №2208 «О состоянии местного самоуправления и развития муниципальных образований Пермского края в 2020 году». О ходе исполнения пункта 2.1 в части рекомендации Правительству Пермского края в срок до 01.11 2021 рассмотреть возможность подготовки проекта закона о внесении изменений в часть 5 статьи 2.1 Закона Пермского края от 28.02.2018 №191-ПК «О финансовом обеспечении в связи с отдельными видами преобразования муниципальных образований в Пермском крае» в части продления срока предоставления субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ по развитию преобразованных муниципальных образований на пять лет и включения в перечень муниципальных образований – получателей субсидий городских округов, образованных в 2011, 2012 годах доложила исполняющий обязанности министра территориального развития Пермского края Светлана Усачева. Министерством территориального развития Пермского края совместно с Советом муниципальных образований Пермского края запланирована подготовка новой программы развития территорий.

О ходе исполнения пункта 2.2 в части рекомендации Правительству Пермского края в срок до 01.11.2021 рассмотреть возможность внесения изменений в Методику распределения объема субсидий, иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на проектирование, строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог на территории Пермского края, утвержденную постановлением Правительства Пермского края от 20.12.2013 №1783-п, в части продления срока предоставления субсидии бюджетам  преобразованных муниципальных образований Пермского края из дорожного фонда Пермского края на пять лет с сохранением установленного объема финансирования. Доклад представил министр транспорта Пермского края Андрей Алякринский. Данный вопрос остался на контроле.

 

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r