Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Общественное участие как условие устойчивого развития территории

23 марта 2021 года в Пермском муниципальном районе по инициативе администрации и при поддержке Совета муниципальных образований Пермского края и Совета ТОС и местных сообществ Пермского края состоялась встреча «Общественное участие как условие устойчивого развития территории». В ней приняли участие представители сельских поселений, активисты и председатели ТОС.

Пермский муниципальный район всегда был одним из лидеров в развитии территориального общественного самоуправления в нашем регионе, в муниципальном образовании действуют 53 ТОС. Важно, что сегодня муниципалитет и активисты территории готовы к новому витку развития и взаимодействия. Доказательством этого является отличная практика – 2021 год в Пермском муниципальном районе назван Годом гражданских инициатив.

Разговор на встрече шел о федеральных и региональных возможностях для ТОС и СО НКО, об особенностях регистрации ТОС в качестве юридического лица, о формах муниципальной поддержки общественного участия в Пермском муниципальном районе, направленного на развитие территории.

Своим ТОС-опытом поделились также представители других муниципалитетов нашего региона - Осинского городского округа и города Перми.

Следующую встречу решено посвятить проектной деятельности ТОС и СО НКО.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r