Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

12 мая 2021 года состоялось заседание комитета «Жилье и городская среда» Совета муниципальных образований Пермского края

12 мая 2021 года состоялось заседание комитета по основному направлению стратегического развития «Жилье и городская среда» Совета муниципальных образований Пермского края. Темой заседания стала реализация системы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Пермском крае. Участие в событии приняли 65 представителей муниципалитетов и председателей ТОС региона.

Об изменениях в системе обращения с твердыми коммунальными отходами и нормативно-правовой базе в отношении сбора твердых коммунальных отходов сообщила участникам Яна Юрьевна Кузнецова, исполняющий обязанности директора ПКГУП «Теплоэнерго».

Актуальные возможности для развития системы по обращению с твердыми бытовыми коммунальными отходами в Пермском крае представила Дарья Владимировна Некрасова, начальник отдела реализации реформы по обращению с ТКО Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края. 

Далее заседание проходило в режиме "вопрос-ответ". Вывоз ТКО в частном секторе города; отсутствие реальной возможности установки контейнерных площадок с учетом всех нормативных требований; ответственность за ремонт площадок и контейнеров; труднодоступность контейнерных площадок для специальной техники; выбор способа сбора и вывоза мусора; вывоз ТКО из зон СНТ – эти и другие вопросы обсудили участники заседания.

По итогам заседания решено активизировать диалог заинтересованных лиц (региональный оператор – министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края – муниципалитеты – ТОС – жители) по тематике реализации системы по обращению с ТКО; провести подобные по формату встречи в муниципалитетах (с учетом специфики территории); наладить постоянный обмен информацией.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r