Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

27 июля 2021 года состоялось заседание Совета глав муниципальных районов, муниципальных и городских округов при губернаторе Пермского края

27 июля 2021 года в режиме ВКС состоялось заседание Совета глав муниципальных районов, муниципальных и городских округов при губернаторе Пермского края.

После вступительного слова губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с сообщением о разработке дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий выступил заместитель председателя Правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Андрей Кокарев. В 2021 году на благоустройство общественных и дворовых территорий будет направлено 1 214,8 миллионов рублей, что на 5,06% больше в сравнении с 2020 годом. Вообще в период с 2021 по 2023 год на эти цели планируется направить 3,6222 миллиарда рублей. Андрей Кокарев представил практику защиты и реализации дизайн-проектов по общественным территориям в 2021 году. Вниманию участников был представлен перечень нарушений, допускаемых в процессе разработки дизайн-проектов и контрактной документации. Заместитель председателя Правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края рассказал также об итогах интернет-голосования по отбору общественных территорий: победителями голосования стали 12 муниципальных образований Пермского края, срок заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по объектам-победителям до 1 сентября 2021 года.

Об итогах работы ОМСУ в социальных сетях за первое полугодие 2021 года рассказала руководитель Центра управления регионом Пермского края Екатерина Набатова. Она познакомила участников заседания с рейтингами эффективности ОМСУ в контексте работы в социальных медиа за I полугодие 2021 года. Оценивались несколько критериев этой деятельности: представленность в социальных сетях, вовлеченность, качество контента и обратной связи. По итогам рейтинга для муниципалитетов созданы общие, а также индивидуальные рекомендации, которые будут доведены до ответственных сотрудников и глав ОМСУ.

Далее об организации контроля за проведением профилактических мероприятий по стабилизации обстановки в обществе и снижению рисков распространения пандемии доложил министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов. Министерством систематически проводится работа с органами местного самоуправления по организации профилактической работы, направляются информационные письма Роспотребнадзора, методические рекомендации по профилактике заболеваемости, составлению административных дел. 

Совет глав муниципальных районов, муниципальных и городских округов при губернаторе Пермского края также рассмотрел вопросы оформления ОМСУ документации на строительство газопроводов, предусмотренных к реализации совместно с АО «Газпром газораспределение Пермь» (докладчик: заместитель председателя Правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Андрей Кокарев); подготовку к выборам, назначенным на единый день голосования 19 сентября 2021 года (докладчик: председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин) и другие актуальные вопросы.

Следующее заседание Совета глав состоится в августе 2021 года.

 

 

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r