Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Комитет ЗС ПК по государственной политике и местному самоуправлению поддержал проект постановления «О состоянии местного самоуправления и развитии муниципальных образований Пермского края в 2020 году», представленный Советом МО Пермского края

25 августа 2021 года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Пермского края по государственной политике и местному самоуправлению. Одним из пунктов рабочей повестки стал проект постановления Законодательного Собрания Пермского края «О состоянии местного самоуправления и развитии муниципальных образований Пермского края в 2020 году».

Доклад о проекте постановления представил председатель Совета муниципальных образований Пермского края Константин Лызов. Законопроект, в частности, предполагает продление срока предоставления субсидии преобразованным муниципальным образованиям на 5 лет; возобновление практики предоставления дотации на стимулирование муниципальных образований к росту доходов; рассмотрение возможности закрепления в бюджете Пермского края на 2022 год и на плановый период 2023, 2024 годов средств на приведение в нормативное состояние помещений спецжилфонда, за счет которого обеспечиваются жилыми помещениями дети-сироты. Проект постановления также содержит предложение об увеличении объема субсидий муниципальным образованиям на реализацию проектов инициативного бюджетирования (не менее 0,12% от объема налоговых и неналоговых доходов, предусмотренных в бюджете Пермского края на очередной финансовый год и плановый период).

Члены комитета Законодательного Собрания Пермского края по государственной политике и местному самоуправлению поддержали проект  постановления «О состоянии местного самоуправления и развитии муниципальных образований Пермского края в 2020 году», представленный Советом муниципальных образований Пермского края.

Завтра, 26 августа 2021 года законопроект будет представлен на заседании регионального парламента.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r