Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

30-летний юбилей встретила первая в Прикамье Ассоциация муниципальных образований «Согласие»

5 августа 2021 года в Кунгурском муниципальном округе состоялось торжественное событие, посвященное 30-летнему юбилею Ассоциации «Согласие». Участие в нем приняли главы и экс-главы всех 10 территорий, которые входят в объединение на сегодняшний день: Кунгурского, Кишертского, Березовского, Уинского, Ординского муниципальных округов, Октябрьского, Суксунского, Добрянского городских округов, Пермского муниципального района, ЗАТО Звездный.

С приветственными словами к участникам встречи обратились первый заместитель министра территориального развития Пермского края Светлана Усачева, федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Воробьев и исполнительный директор Совета муниципальный образований Пермского края Александр Русанов.

Деятельность первой в Прикамье и одной из первых в России ассоциации муниципальных образований уже три десятилетия направлена на решение актуальных социальных, инфраструктурных, управленческих задач. И сегодня «Согласие» — это живой формат взаимодействия, площадка для обмена опытом, обсуждения и решения общих важных вопросов социально-экономического развития муниципалитетов и всего края. Это содружество профессионалов, объединенных общей идеологией развития нашего региона.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r