Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

ТОСы и спорт: в Перми состоялся круглый стол, посвященный участию территориальных общественных самоуправлений Пермского края в региональных программах по развитию массового спорта

18 марта 2020 года в общественном центре «Совет» г. Перми состоялся круглый стол, посвященный участию территориальных общественных самоуправлений Пермского края в региональных программах по развитию массового спорта.

В работе приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края  Татьяна Чеснокова, исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края, председатель ассоциации «Совет ТОС и местных сообществ Пермского края» Александр Русанов, председатели ТОС Пермского края, представители муниципальных образований, муниципальные депутаты.

Представители министерства презентовали актуальные региональные программы, активисты ТОС рассказали о своих спортивных инициативах, - цель у всех общая – развитие массового спорта и забота о здоровье жителей.

В режиме дискуссии участники круглого стола обсудили перспективные механизмы активизации ТОС-участия в региональных проектах и программах, реализуемых Минспорта, в частности, в проекте «Тренер нашего двора». У ТОС-сообщества для этого есть и спортплощадки, созданные через проекты инициативного бюджетирования и проекты конкурса ТОС, и отлаженные коммуникации с жителями. Важно найти универсальные, технологичные и эффективные точки взаимодействия в пространстве «общественность-ТОС-муниципалитет-регион». Предложения от ТОС-сообщества будут аккумулироваться до 25 марта 2020 года Советом муниципальных образований Пермского края и переданы Министерству физической культуры и спорта Пермского края.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r