Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

От пунктов здоровья до пряников по старинным рецептам. Онлайн-встреча активистов ТОС Пермского края с председателем Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимиром Сидоровым

29 апреля 2020 года при поддержке Совета МО ПК и ассоциации «Совет ТОС и местных сообществ Пермского края» состоялась очередная  zoom-встреча «Актуальные направления деятельности ТОС» для председателей и активистов ТОС, муниципальных кураторов ТОС. 

Гостем встречи стал Владимир Сидоров, председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области. Он рассказал о работе территориальных общественных самоуправлений в регионе. Особый интерес вызвал опыт создания на базе ТОС пунктов здоровья и взаимодействие ульяновских ТОС с детской общественной палатой в рамках проекта «Я остаюсь».

Участники встречи обсудили также очень важные для ТОС всех регионов вопросы организации и поиска ресурсов для деятельности ТОС. Статус юридического лица, предпринимательская деятельность в контексте целей ТОС, проектная деятельность, вхождение в реестр поставщиков соцуслуг, благотворительность предпринимателей и жителей – эти вопросы стали основными в дискуссии. Активисты ТОС из Чайковского, Перми, Нытвы, Краснокамска, Осы, Лысьвы и других территорий обменялись мнениями, работа над актуальной повесткой развития ТОС-движения в Пермском крае продолжается. Следующая zoom-встреча состоится в мае 2020 года.         

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r