Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Наши города: образы будущего и ориентиры

18 мая 2018 года в Перми состоялся международный семинар «Города России: образы будущего и стратегии перемен», организованный Советом муниципальных образований Пермского края (при финансовой поддержки администрации Губернатора Пермского края) в партнерстве с Университетом КГИ.  Семинар был посвящен актуальным и проблемным для городов Российской Федерации темам конструирования образов будущего и стратегиям развития. Главными спикерами семинара были Iwao Ohashi, советник по Японии и Азиатско-тихоокеанскому региону в Ассоциации Индустриальных парков, (Япония),  Michal Furmanek, брэнд-менеджер города Люблин (Польша) и Александр Согомонов, научный куратор Университета КГИ. В работе семинара приняли участие более 100 представителей муниципальных образований Пермского края.

В рамках семинара зарубежные и российские эксперты, обращаясь к успешному отечественному и мировому опыту, освещали вопросы пространственного развития, которые сегодня становятся магистральной линией во внутренней политике страны. Как регионы и города создают образы своего будущего? Как желаемый образ сделать возможным? Какой диалог властей, бизнеса, общественного сектора и активных граждан для этого необходим? Как наиболее эффективным образом вовлекать граждан в процессы трансформации и принятия согласованных решений? Какие новые возможности создает вовлечение граждан в местную политику?

На этой встрече они обсудили как мировые урбанистические тренды, так и практические технологии развития территорий и вовлечения граждан в этот процесс. Особое внимание было уделено темам регенерации городов, продвижения и брэндинга территорий, развития общественной инфраструктуры в городах.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r