Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

20 января 2016 года состоялось заседание комитета по государственной политике и развитию территорий Законодательного Собрания Пермского края

20 января 2016 года состоялось заседание комитета по государственной политике и развитию территорий, в работе которого приняли участие Председатель Совета муниципальных образований Пермского края А.П. Кузнецов и исполнительный директор Совета МО ПК А.А. Русанов.

На заседании были рассмотрены актуальные для развития муниципальных образований Пермского края вопросы. В частности, возможность увеличения доли софинансирования из краевого бюджета при расчете субсидий, предоставляемых из краевого бюджета на решение вопросов местного значения с участием средств самообложения граждан в рамках подпрограммы "Развитие и поддержка местного самоуправления" государственной подпрограммы Пермского края "Региональная политика и развитие территорий". По этому вопросу выступил заместитель председателя Правительства - министр территориального развития Пермского края Р.А. Кокшаров. Возможность увеличения финансовой поддержки из краевого бюджета будет рассмотрена в срок до 1 марта 2016 года и при положительном решении указанного вопроса Правительством Пермского края будет инициировано внесение изменений в Методику распределения из бюджета  Пермского края субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского рая на решение вопросов местного значения, осуществляемых с участием средств самообложения граждан.

Был также рассмотрен вопрос о внесении изменений в государственную программу Пермского края "Региональная политика и развитие территорий", утвержденную постановлением Правительства Пермского каря от 01.10.2013 № 1305-п. Данный документ в части конкретизации мероприятий, направленных на развитие системы дополнительного профессионального образования лиц, занимающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений будет доработан в срок до 1 июня 2016 года.

Члены комитета по государственной политике и развитию территорий Законодательного Собрания Пермского края также приняли решение о продлении срока внесения поправок в постановление Законодательного Собрания Пермского края от 19.11.2015г. № 2094 "О проекте закона Пермского края "О передаче органам местного самоуправления Пермского края отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных" (первое чтение)", ознакомились с проектом постановления Законодательного Собрания Пермского края "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края" (второе чтение) и обсудили рабочие вопросы.

 

 

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r