Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Эффективную практику работы с молодежью представят в муниципалитетах Пермского края

В октябре-ноябре 2016 года при поддержке Совета муниципальных образований Пермского края и Пермского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления в нескольких пилотных муниципалитетах Пермского края будет представлен успешный опыт взаимодействия с молодежью в формате Городского Совета старшеклассников (ГСС). Проект получил название «Школа будущего». Первая встреча уже прошла в Кишертском районе 8 октября 2016 года.

Опыт работы Городского Совета старшеклассников будет представлен в 4 территориях Пермского края: Суксунском, Нытвенском, Кишертском районах и ЗАТО «Звездный». В ноябре после проведения встреч в муниципалитетах, в ходе которых будут проведены презентации, экспресс-тренинги по командообразованию и проектированию, все участники проекта съедутся в Пермь на Форум Советов старшеклассников Пермского края.

Практика разработана Администрацией Перми при содействии фонда «Поколение» в рамках городской инициативы «Город – детям! Дети – городу!», которая осуществляется в контексте задач, определенных президентом РФ в указах «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы». Целями городской детской инициативы ««Город – детям! Дети – городу!» являются: вовлечение детей и молодежи в общественное участие при решении вопросов, затрагивающих их интересы, продвижение в молодежном сообществе идей добровольчества, семейных ценностей, здорового образа жизни, патриотизма, активной жизненной позиции, участия в развитии территории.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r