Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Молодежное самоуправление в действии

19 ноября 2016 года в Усть-Кишерти состоялась очередная встреча молодежного правительства Кишертского района. Она была посвящена двум темам: стратегии развития муниципалитета и социальному проектированию в контексте деятельности муниципального образования.

Молодежное правительство Кишертского района действует с августа 2016 года. «Исполнительный» формат был выбран по причине того, что все участники заинтересованы не столько в статусе, сколько в организации и реализации конкретных действий, направленных на развитие Кишертского муниципального района.

Сейчас молодежное Кишертское правительство проходит обучение, вникает в самые актуальные вопросы социально-экономической ситуации территории, принимает экспертное участие в обсуждении бюджета, формулирует молодежную политику. На очереди – разработка социальных проектов, привлечение средств на реализацию своих идей и программ.

Деятельность молодежного правительства Кишертского района поддержана Советом муниципальных образований Пермского края и ПРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» как пилотный проект, планируется, что в 2017 году практика будет обобщена и представлена муниципальному сообществу региона.

 

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r