Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

7-8 июля 2016 года в Пермском крае состоялась Первая туристическая спартакиада сельских поселений

7-8 июля 2016 года в Пермском крае состоялась Первая туристическая спартакиада сельских поселений

Первая туристическая спартакиада сельских поселений Пермского края состоялась 7-8 июля 2016 года в д.Дыбки Нытвенского района.

Спортивно-туристический форум был проведён по инициативе Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Пермского края. Команды ассоциаций "Парма", "Запад", "Верхнекамье", "Юг", "Союз" и "Согласие" соревновались по нескольким дисциплинам: туристическая полоса, мини-футбол, волейбол, челночный биатлон.

Также участники туристической спартакиады продемонстрировали свои творческие способности на фестивале туристической самодеятельности и представили свои кулинарные возможности - разнообразные блюда из речной рыбы.

Победителями на туристической полосе стали: 1 место - "Верхнекамье", 2 место - "Союз", 3 место - "Запад".

Лучшими волейболистами признаны: 1 место - "Юг", 2 место - "Союз", 3 место - "Согласие".

Отличные мини-футбольные способности на радость болельщикам показали: 1 место - "Юг", 2 место - "Союз", 3 место - "Согласие"

Самыми меткими в челночном биатлоне стали: 1 место - "Верхнекамье", 2 место - "Юг", 3 место - "Запад".

В конкурсе капитанов места распределились следующим образом: 1 место - "Юг", 2 место - "Верхнекамье", 3 место - "Союз".

В общем зачёте первыми чемпионами и примерами Первой туристической спартакиады сельских поселений Пермского края стали: 1 место - "Юг", 2 место - "Верхнекамье", 3 место - "Союз".

 Игорь Сапко, глава Перми, член правления совета муниципальных образований Пермского края:

- Я благодарен Совету муниципальных образований Пермского края, который даёт нам возможность встречаться не только на поле законотворческих инициатив и дискуссионных площадках, но и на подобных больших спортивных праздниках. Все мы безусловно разные, у нас разные полномочия, разный функционал, но все мы вместе это одна большая управленческая команда.

А председатель Совета муниципальных образований Пермского края Александр Кузнецов, заместитель председателя Правительства - министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров и исполнительный директор Совета Александр Русанов заверили всех, что туристическая спартакиада сельских поселений Пермского края точно станет традицией нашего региона.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r