Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

11 декабря 2015 года состоялось итоговое заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края

Рабочая повестка заседания состояла из актуальных для муниципальных образований вопросов. О направлениях государственной поддержки развития агробизнеса в Пермском крае и инвестиционной привлекательности сельских территорий доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Петрович Огородов. «Объемы инвестирования в АПК региона растут, - констатировал министр, - если в 2010 году это было 111 миллионов рублей, то в 2015 году – это 316,9 миллионов рублей. Поэтому мы ждем повышения объемов производства». И.П. Огородов и члены Правления Совета муниципальных образований Пермского края обсудили перспективные вопросы развития сельского хозяйства в регионе. Основными направлениями активности для муниципальной власти обозначены содействие сельхозкооперации и повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.

Доклад «О реализации органами местного самоуправления полномочий в жилищной сфере» представила начальник Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Светлана Геннадьевна Токмакова. Участники заседания обсудили результаты лицензирования управляющих компаний в 2015 году и пришли к выводу о необходимости обсуждения существующей законодательной базы, регулирующей отрасль ЖКХ.

О состоянии подростковой преступности в Пермском крае и мерах ее стабилизации доложила начальник отделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Ивановна Кондакова. По итогам обсуждения члены Правления Совета МО ПК решили, что для преодоления негативной динамики подростковой преступности, необходимо более активное содействие с полицией, а также использование успешного опыта работы с несовершеннолетними, который есть в нескольких муниципалитетах региона.

В рамках заседания Правления также выступил директор Территориального Фонда Обязательного Медицинского Страхования Пермского края Антон Юрьевич Бахлыков. После его доклада «О взаимодействии ТФОМС Пермского края с органами местного самоуправления» было подписано Соглашение о взаимодействии Совета муниципальных образований Пермского края и ТФОМС Пермского края.

 

Члены Правления Совета муниципальных образований обсудили рабочие вопросы организации. Следующее заседание Правления состоится в 2016 году.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r