Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Внеочередное заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края.

28 апреля 2015 года состоялось внеочередное заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края. На заседании был рассмотрен вопрос о поправках группы депутатов, которые 23.04.2015 года были внесены  в рабочую группу по рассмотрению поправок ко второму чтению проекта закона Пермского края «О внесении изменений в закон Пермского края «О бюджете Пермского края на период 2015 г. и плановый период 2016-2017 гг.».

Поправки предусматривают перераспределение всего объема субсидий муниципальным районам и городским округам в сумме 736 млн рублей на выполнение мероприятий по развитию здравоохранения (то есть перераспределение средств предлагается на межбюджетные трансферты бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования, увеличение платежа из бюджета Пермского края за неработающее население в Федеральный фонд медицинского страхования, с целью восстановления сокращенных средств, предназначенных на мероприятия по привлечению и закреплению медицинских кадров и т.д.). Данная сумма предполагалась к использованию в целях строительства детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, капитальный ремонт общеобразовательных учреждений, должна была быть направлена на развитие инфраструктуры, строительство газопроводов и котельных и т.д.

Члены Правления высказались против внесенных депутатами поправок. По итогам внеочередного заседания Правления Совета муниципальных образований Пермского края решено направить обращение Председателю Законодательного Собрания В.А. Сухих и депутатам ЗС Пермского края. В нем, в частности говорится: «Считаем, что принятие данных поправок будет иметь серьезные негативные социально-экономические последствия в муниципальных образованиях, что может вызвать ухудшение качества жизни, дестабилизацию общественных настроений, ухудшение инвестиционного климата в территориях Пермского края».

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r