Мероприятия

Что интересного?
21 июня

ТОС-ПЕРМСКИЙ КРАЙ: НОВАЯ ВЫСОТА

Проект «ТОС-ПЕРМСКИЙ КРАЙ: НОВАЯ ВЫСОТА» предполагает четыре системных ключевых блока мероприятий.

ФОРУМ ТОС-ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Форум предполагает съезд активистов ТОС края в рамках интерактивной площадки, посвященной актуальным проблемам и развитию территориального общественного движения в Пермском крае. Темами Форума станут проектная деятельность ТОС, возможности привлечения ресурсов для решения местных проблем, вопросы социальной политики и межсекторного взаимодействия в муниципалитетах Пермского края. Планируется, что форум посетят представители ТОС других регионов РФ, представители партнерских организаций, в том числе Общенациональной Ассоциации ТОС.

ТОС-ПЕРМСКИЙ КРАЙ: МОБИЛЬНЫЙ ОФИС

Данный блок проекта предполагает разработку и проведение командой проекта вебинаров, консультаций и выездных семинаров на территориях Пермского края. Каждое мероприятие блока будет проводиться с учетом специфики территории. В рамках блока также планируется проведение 3 мероприятий для председателей ТОС с приглашением в самые «опытные» в сфере ТОС территории (выездные сессии): Добрянский МР, Пермский МР, Соликамск ГО.

ТОС-ПЕРМСКИЙ КРАЙ: ПРОСВЕЩЕНИЕ

Разработка и выпуск методических материалов, электронного «Вестника ТОС» (ежемесячно), практических пособий и банка публикаций для действующих ТОС структур, а также разработка и распространение просветительских материалов для всех целевых аудиторий проекта. Все материалы планируется размещать также на специальном ресурсе проекта.

ПЕРМСКИЙ КРАЙ: КАРТА ОБЩЕСТВЕННОГО УЧАСТИЯ

Блок предполагает создание специального инфоресурса — постоянно обновляемой системной информационной базы о состоянии общественной среды региона, которая позволит не только видеть актуальную картину общественного участия но и определять направления дальнейшего развития этих процессов в каждом муниципалитете Пермского края.

ПОдпишитесь на новости
НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r