Мероприятия

Что интересного?
11 ноября

Заседание Правления Совета муниципальных образований

11 ноября 2014 года состоялось Заседание Правления Совета муниципальных образований. 

Перед главами муниципальных образований выступила Антипина Ольга Владимировна, Министр финансов Пермского края. Доклад был посвящен теме "Повышение бюджетной и финансовой грамотности населения Пермского края". Актуальность данной темы обусловлена тем, что в Бюджетном посланим Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию от 13.06.2013 "О бюджетной политике в 2014 - 2016 годах" содержится поручение с 2013 года на всех уровнях управления следует регулярно публиковать (размещать в сети Интернет) брошюру "Бюджет для граждан".

Это даст возможность в доступной форме информировать население о соответствующих бюджетах, планируемых и достигнутых результатах использования бюджетных средств. Публикуемая в открытых источниках информация позволит гражданам составить представление о направлениях расходования бюджетных средств и сделать выводы об эффективности расходов и целевом использовании средств. Доклад прилагается. 

Еще один вопрос, который бы поднят на заседании Правления - это обращение с безнадзорными животными в Пермском крае. Эта тема содержит в себе немало нерешенных проблем, основная из которых - отсутствие у глав муниципальных образований полномочия по отлову безнадзорных собак на своих подведомтвенных территориях. По причине того, что указанное полномочие сегодня находится в ведении Государственной ветеринарной инспекции, а не входит в функционал муниципальных органах власти, финансовые средства в местных бюджетах на исполнение этого полномочия не предусмотрены. В ходе обсуждения главы муниципальных образований обменялись мнениями, с докладом по теме выступил Каштанов Олег Васильевич, и.о. начальника Государственной ветеринарной инспекции Пермского края (текст выступления прилагается).  

ПОдпишитесь на новости
НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r